Ракетные удары по Украине: в четырех областях проблемы с электроэнергией

Комментарии:

россияне ударили по критической инфраструктуре четырех областей – Сумщины, Полтавщины, Харьковщины и Днепропетровщины. В результате возникли проблемы с электроэнергией.

Об этом сообщили местные власти.

Харьков и область

оккупанты нанесли удары по критической инфраструктуре города и области. В некоторых населенных пунктах нет электро- и водоснабжения. На местах попаданий возникли пожары, спасатели Областного управления ГСЧС локализуют возгорание.

Все профильные службы работают на местах и ​​устраняют повреждения, – сообщил глава ОВА Олег Синегубов.

Сумская область

«Упало напряжение в электросети по всей области. Рекомендую по возможности выключить электроприборы и т.д. бытовую технику во избежание ее повреждения! Электросистема области остается нестабильной из-за разрушения в результате вражеских бомбардировок в марте», – сообщил глава ОВА Дмитрий Живицкий.

Полтавская область

Свет и водоснабжение по области скоро будут восстановлены. Энергетики уже работают. Об этом заявил глава Полтавской ОВ Дмитрий Лунин.

Днепропетровская область

«Некоторые города и общины области остались без света. россияне ударили по энергетической инфраструктуре. Не могут смириться с поражениями в поле боя. И мы справимся. Уже работают все службы. Возобновим все с максимально возможной скоростью», – сообщил глава ОВА Валентин Резниченко.