Николаевские власти обеспокоены неготовностью многих ОСМД к отопительному сезону

Комментарии:

Сейчас в городе в два раза меньше домов, готовых принять теплоноситель. Что за месяц до старта отопительного сезона грозит большими проблемами зимой.

Например, в Центральном районе процент готовности принять теплоноситель вдвое меньше.

Поэтому администрация провела совещание с главами ОСМД с участием представителей теплоснабжающих предприятий города.

«Рассмотрели технические вопросы, возникшие при подготовке домов, на которые ответили представители теплоснабжающих предприятий. Также объяснили, как действовать при порывах в квартирах, жильцы которых уехали», – уточнили в администрации.

Председатели ОСМД предупреждены об их персональной ответственности за своевременную подготовку домов к отопительному периоду.

Подобная робота ведется и в Заводском районе. Там на совещании присутствовали 60 представителей ОСМД от 73 объединений совладельцев многоквартирных домов.

На следующей неделе начнутся пробные запуски системы

Кстати, глава областной военной администрации Виталий Кимм сообщил сегодня, что на следующей неделе в Николаеве готовятся пробные пуски систем отопления и теплоснабжения для проверки и выявления дефектов.

Стоит отметить, что пробные топки не являются началом отопительного сезона, а проводятся с целью окончательной оценки готовности систем к работе в отопительный период.