Взят в плен подполковник росгвардии, который похож на командующего группировкой "Запад" генерал-лейтенената Сычева

​Под Балаклеей взяли в плен какого-то подполковника СОБРа.

Но он чертовски похож на Андрея Сычева, генерал-лейтенанта ВС РФ, командующего группировкой "Запад.
Командующий группировкой войск Z – военный преступник высшего ранга, отдающий приказы в войне против Украины. На его мундире кровь также и мирных граждан Сирии.

Cычевому – 53, он родился в Крымском районе Краснодарского края, окончил Суворовское, а в 1990-м – Ульяновское гвардейское высшее танковое командное училище. Служил в танковых и мотострелковых частях. После академии вс рф дошел от замкомандира полка дошел до замкомандира дивизии. С ноября 2009-го по январь 2011-го – командир 70-й мотострелковой бригады Дальневосточного военного округа. Далее год на должности командира 59-й мотострелковой бригады Восточного военного округа. В мае 2013-го Андрей Сычевой становится командиром второй мотострелковой таманской дивизии Западного военного округа.

В 2019-м он получает звание генерал-лейтенанта. Подчиненные Сычевого рассказывают, что их командир бывает очень жестким с теми, кто тянет резину с выполнением приказа. Есть в биографии Сычевого интересный момент: в ноябре 2021 он освобожден от должности, правда, об этом в открытых источниках ничего нет. Но через два месяца в феврале 2022-го Андрей Сычевой попадает под персональные санкции Евросоюза.

Если это Сычев, то это будет ценный экземпляр для обмена. А если нет, то и подполковник СОБРа сгодится.