Благодаря сотрудничеству партизан и артиллерии ВСУ, у оккупантов большие проблемы с логистикой на Херсонском направлении, – Генштаб

Комментарии:

Вечерняя сводка Генштаба от 8 сентября

Вооруженные Силы Украины отбили атаки российских оккупантов на Донбассе, авиация нанесла более 12 ударов по противнику.

Военные заявили, что Силы обороны Украины удерживают позиции и не допускают продвижения противника. Украинские военные отбили атаки россиян в районе Константиновки, Довгенького, Дибровного, Григоровки, Соледара, Первомайского, Невельского, Марьинки и Каменки.

Ракетные войска и артиллерия продолжают контрбатарейную борьбу, атакуют систему управления и логистики оккупантов.

За прошлые сутки авиация ВСУ нанесла более 12 ударов, поразив два взводно-опорных пункта, шесть районов сосредоточения живой силы и техники, а также два зенитно-ракетных комплекса.

На юге враг же всеми силами пытается удержать позиции в Николаевской, Запорожской и Херсонской областях. Поэтому на Южнобужском направлении обстреливал районы населенных пунктов Белая Криница, Первомайское, Любимовка, Терновые Поды, Зеленая Роща, Петровка, Степная Долина, Правдино, Таврическое, Миролюбовка и Ивановка.

В результате успешных действий партизанского движения во взаимодействии с артиллерией Сил обороны вражеские подразделения имеют существенные проблемы с логистическим обеспечением на временно захваченных территориях Херсонской области.

В целях противодействия утечке информации о перемещении оккупационных подразделений на железнодорожной станции населенного пункта Сокологорные вооруженные силы российской федерации усилили фильтрационные меры.