Установки очистки воды установлены почти во всех котельных Николаева, – мэр Сенкевич об отопительном сезоне 2022-2023

Комментарии:

Николаев активно готовится к отопительному сезону.

Об этом заверил мэр Александр Сенкевич на сессии городского совета.

«Подготовка инфраструктуры к холодам контролируется на нескольких уровнях. Речь идет о городском совете, офисе Президента, минрегионе, а также областной военной администрации», – говорит Сенкевич.

"Готовимся к отопительному сезону в стандартном режиме. Почти на всех котельных коммунального предприятия "Николаевоблтеплоэнерго" установлены осмотические установки. Они будут очищать воду, которая будет подаваться в систему отопления. Мы работаем и над обеспечением очищенной водой объектов Николаевской ТЭЦ. В частности, планируем получить и передать на баланс этого госпредприятия большую осмотическую установку", – сообщил Александр Сенкевич.

Теплоноситель будут подавать во все дома, где будет техническая возможность. Вероятно, его температура будет снижена на 3 градуса.

Важно, что цена отопления не увеличится и останется на уровне прошлого года.

Также Александр Сенкевич сообщил, что городской совет прорабатывает вопросы ремонта тепловой инфраструктуры в случае ее повреждения российскими террористами.

"Мы работаем с правительством Дании, чтобы получить трубы разного диаметра, а также мобильные котельные. Их можно будет использовать при ремонте наших котельных. В целом мы готовимся к разным вариантам", – цитирует Александра Сенкевича пресс-служба мэрии.