С 1 сентября меняется цена на вывоз мусора для жителей трех районов Николаева

Комментарии:

Также вводится абонентская плата

Как сообщает сайт Николаевского горсовета, с 1 сентября вводится в действие исполкома № 455 от 05.08.2022 г. «О внесении изменений в решения исполнительного комитета Николаевского городского совета от 21.11.2019 № 1252 «Об установлении тарифов на услуги по обращению с пробытыми отходами ) КП «Николаевкоммунтранс» и от 22.12.2021 № 1307 «Об установлении тарифов на услуги по обращению с бытовыми отходами (вывоз)»

Так, с 1 сентября рассчитываться за предоставление услуг по вывозу бытовых отходов потребители – физические лица будут по четырем видам бытовых отходов, размер платы за вывоз которых для потребителей услуг, оказываемых КП «Николаевкоммунтранс», будет составлять:

  • вывоз твердых бытовых уходов (ТБО) – 134,05 грн./куб.м.;
  • вывоз крупногабаритных отходов (ВПВ) – 179,46 грн./куб.м.;
  • вывоз ремонтных отходов (РИН) – 179,46 грн./куб.м.;
  • вывоз жидких отходов* – 347,58 грн.

Месячный размер платы за услугу по обращению с бытовыми отходами рассчитан в соответствии с нормами предоставления услуг по вывозу бытовых (твердых) отходов в расчете на одного потребителя, утвержденных Решением ВК ММР № 766 от 25.08.2021 г. «Некоторые вопросы предоставления услуг по обращению с бытовыми отходами».

Также, сообщаем, что с 1 сентября 2022 года по исполнению требований закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» и постановления Кабинет Министров Украины от 21 августа 2019 г. №808 «Об установлении предельного размера платы за абонентское обслуживание в расчете на одного абонента для коммунальных услуг, предоставляемых потребителям по индивидуальным договорам о предоставлении коммунальных услуг или по индивидуальным договорам с обслуживанием внутридомовых систем о предоставлении коммунальных услуг» коммунальным предприятием «Николаевкоммунтранс» будет введена плата за абонентское обслуживание, размер которого будет составлять 2,80 грн. в расчете на один лицевой счет.

Так, с 1 сентября размер платы за предоставление услуг по обращению с бытовыми отходами в расчете на одного потребителя будет составлять:

Категория потребителей – физических лиц

Складові нарахування розміру плати

Месячный размер платы за вывоз ТБО (грн.)

Месячный размер платы за вывоз ВПО (грн.)

Месячный размер платы за вывоз РПО (грн.)

Общий месячный размер платы с учетом вывоза всех трех видов бытовых отходов (грн.) **

Для жителей многоквартирных и одноквартирных домов с наличием всех видов благоустройства

21,78

2,33

1,17

25,28

Для жильцов многоквартирных и одноквартирных домов при отсутствии одного или двух видов благоустройства (канализации и/или отопления)

25,13

2,69

1,35

29,17

Для жильцов одноквартирных домов с приусадебным участком при отсутствии одного или двух видов благоустройства (канализации и/или отопления)

40,10

4,30

2,15

46,55

* Вывоз жидких бытовых отходов будет производиться по заявкам. Размер платы за предоставление услуг по вывозу жидких бытовых отходов будет рассчитываться в зависимости от фактического объема предоставления услуг.

** Общий месячный размер платы с учетом вывоза всех трех видов бытовых отходов не включает размер платы за абонентское обслуживание, утвержденный на уровне 2,80 грн. в расчете на один лицевой счет.