6 сентября враг начал с авиаобстрелов Херсонщины и Николаевщины, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Информация по состоянию на 6.00 6 сентября.

Начались 195 сутки героического противостояния украинской нации. Противник продолжает сосредоточивать усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой области, удержании захваченных районов Херсонской, Харьковской, Запорожской и Николаевской областей.

За прошедшие сутки противник нанес три ракетных и 35 авиационных ударов, совершил 50 обстрелов с РСЗО.

Ночь с 5 на 6 сентября оккупанты начали с коварных ракетных ударов по Бахмуту и ​​Константиновке. Они нанесли авиационные удары по Белой Кринице, Белогорке и Костромке Херсонской области, а также Великому Артакову, Терновке и Любомировке Николаевской области.

На Южнобугском направлении накануне обстреляны Николаев, Новогригоровка, Яковлевка, Партизанское, Квитневое, Киселевка, Шевченково, Терновые Поды, Правдино, Любомировка, Степная Долина, Таврическое, Мирное, Степное, Новоалександровка, Первомайское, Ивано-Франковск, Кобзарцы, и Широкое.

Враг продолжает совершать противоправные действия и размещает личный состав и военную технику в детских садах (Верхний Рогачик), храмах МП (Красный Маяк) в Херсонской области, а также использует Святотроицкий храм в Малой Камышевахе Харьковской области как полевой госпиталь.

Наши защитники успешно отразили попытки наступления врага в районах Соледара, Зайцева, Шахты Бутовка и Спартака.

За сутки для поддержки действий наземных группировок, авиация Сил обороны нанесла более 30 ударов, направленных на поражение живой силы, боевой и специальной техники, а также других военных объектов врага.