На Южнобугском направлении противник обстрелял все села вдоль линии столкновения, в Херсоне в 127-м полку бунт, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Оперативная информация по состоянию на 18.00 4 сентября.

Идут 193 сутки героического противостояния украинской нации.

Противник продолжает сосредоточивать усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой области, содержании захваченных районов Херсонской, Харьковской, Запорожской и Николаевской областей. Пытается улучшить логистическое обеспечение своих войск.

В течение текущих суток враг нанес 14 ракетных и более 15 авиационных ударов по военным и гражданским объектам. В частности, пострадала гражданская инфраструктура в районах населённых пунктов Харьков, Николаев, Вознесенск, Очаков, Сухой Пруд.

Авиационная группировка противника ведет боевые действия с целью поддержки действий наземных группировок, интенсивнее всего – на Южнобужском и Донецком направлениях.

В Херсоне военнослужащие 127 полка 1 армейского корпуса подняли бунт, написали отказ от участия в боевых действиях. Одной из причин неудовлетворительное всестороннее обеспечение: на передовых позициях личный состав этого полка остался даже без воды. Часть военнослужащих забрала контрразведка России, дальнейшая их судьба неизвестна.

На Южнобугском направлении противник продолжает вести оборонные действия, обстреляв практически все населенные пункты вдоль линии столкновения. Кроме того, нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Любомировка, Безымянное, Костромка, Белогорка, Большое Артаково. Для коррекции огня артиллерии активно применил БпЛА.

Нашим подразделениям удалось успешно отразить атаки врага в районах населенных пунктов Краснополье, Бахмутское, Бахмут, Майорск, Зайцеве, Кодема, Соледар и Первомайское.

За текущие сутки нанесено поражение по пунктам управления, районам сосредоточения боевой техники и личному составу.

В течение суток для поддержки действий наземных группировок авиация Сил обороны нанесла 12 ударов, направленных на поражение живой силы, боевой и специальной техники, а также военных объектов врага.