76% граждан рф поддерживают войну в Украине, – опрос

Комментарии:

За полгода после начала полномасштабного вторжения рф 76% россиян поддерживают действия свой армии, развязавшей кровавую войну в Украине.

"Уровень поддержки действий вс рф в Украине за летние месяцы не изменился: 46% "определенно поддерживают" действия российских вооруженных сил и еще 30% "скорее поддерживают". Не поддерживают – в совокупности 17% респондентов", – сообщили социологи.

Наибольшая поддержка действий армии рф в Украине наблюдается среди старшей возрастной группы – 85%.

В вопросе о том, следует ли продолжать военные действия или переходить к переговорам, российское общество разделилось почти поровну: около половины россиян (48%) считают, что необходимо продолжать военные действия, чуть меньше (44%) – что следует начать мирные переговоры.

Треть респондентов считают, что такие люди, как они сами, несут моральную ответственность за гибель мирных жителей и разрушение в Украине: 10% считают, что "безусловно несут", 23% – "в какой-то степени несут".

Обратную позицию придерживаются 60% опрошенных.

Опрос Левада-центра проводился 25-31 августа среди 1 612 россиян в возрасте от 18 лет. Исследования проводились дома у респондента путем личного интервью.

Статистическая погрешность не превышает: 3,4% для показателей, близких к 50%; 2,9% для показателей, близких к 25%/75%; 2% для показателей, близких к 10%/90%; 1,5% для показателей, близких к 5%/95%.