Вражеский Су-25 таки долетался над Сухим Ставком, – ОК «Юг»

Обстановка на юге Украины на 12.00 2 сентября – от ОК «Юг» ВСУ

Ночью враг обстрелял село Зеленый Гай в Николаевском районе, в результате чего произошло возгорание трех жилых домов. Предварительно без пострадавших. Также атакована Первомайская община. Есть разрушение хозяйственных построек. Пострадавших нет.

В Широковской общине оккупанты попали по открытым территориям и в ранее разрушенным зданиям. Пострадавших нет.

Наши ракетно-артиллерийские подразделения нанесли результативные удары по паромной переправе вблизи села Львов и по двум районам сосредоточения сил и средств противника.

Потери врага составляют 37 военных, три танка, четыре гаубицы "Мста-Б", реактивная система залпового огня "Град", 10 единиц автобронетехники и склад боеприпасов в Бериславском районе. Поврежденный вчера в районе Сухого Ставка самолет Су-25 подтвержден выведенный из состава вражеских сил.

Корабельная группировка вражеских сил в Черном море держит наготове две надводные ракетоносители, снаряженные ракетами типа «Калибр».

Враг продолжает воздушную разведку, используя как беспилотные летательные аппараты оперативно-тактического уровня, так и разведывательно-ударные. Один из таких шпионов утром пытался собрать обстановку в Одесской области. Уклоняясь от противовоздушной обороны, под пристальным наблюдением маневрировал на Николаевщину, где и был сбит.

Штормовое море вынесло к Одесскому побережью морскую мину, которая в бурных волнах сдетонировала при подготовке контролируемого подрыва.