В Николаевской области ВСУ нашли и уничтожили склад боеприпасов врага

Обстановка на юге Украины по состоянию на 12.00 1 августа – от ОК «Юг».

Враг активизировался в использовании авиации и ракет. Ночью нанес два ракетных удара по Березнеговатской громаде, использовав две ракеты воздушного базирования типа Х-31 и одну Х-59. Без существенных разрушений и пострадавших.

По Никополю и Красногригорьевской общине били «Грады». В Никополе обошлось без разрушений и пострадавших. В Красногригорьевке враг попал по центру села. Начался пожар. Повреждены более десяти домов, амбулатория, лицей, поселковый совет. Снаряды коснулись линии электропередач. Ранен местный житель.

Ближе к рассвету враг атаковал Одесскую область двумя ракетами типа "Оникс", выпущенными из берегового ракетного комплекса "Бастион" с территории оккупированного Крыма.

Одна ракета уничтожена силами противовоздушной обороны, вторая – попала по открытой местности. Разрушений и пострадавших нет.

Нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями отработаны огневые задачи по трем пунктам управления, радиолокационной станции, двум районам сосредоточения вражеской живой силы, вооружения и техники. Попытка отладки новой понтонной переправы в районе Дарьевки также пресечена нашим огнем.

На Каховском мосту появились несколько дополнительных отверстий, продолжая фиксацию нетрудоспособности этого инфраструктурного объекта.

В общей сложности, потери врага за ночь составили 33 военных, четыре танка Т-72, ​​три гаубицы «Мста-Б», четыре единицы авто-бронетехники и склад боеприпасов в Баштанском районе.