В две общины Николаевщины заступают на службу свои «шерифы»

Комментарии:

Будущие полицейские офицеры общин Николаевщины завершили обучение на базе Харьковского национального университета внутренних дел.

31 августа еще двое полицейских Вознесенского районного управления полиции ГУНП в Николаевской области успешно завершили учебный курс по специальности «Полицейский офицер общины», который проходил на базе Харьковского национального университета внутренних дел. В ходе обучения правоохранители овладевали общеправовыми дисциплинами, домедицинской, тактико-специальной и огневой подготовкой.

В ближайшее время полицейские приступят к исполнению служебных обязанностей на территории Вознесенской городской и Бугской сельской территориальных общин, с которыми ранее ГУНП в Николаевской области подписали меморандумы о сотрудничестве и партнерстве.

Следует отметить, что этими общинами оказана посильная помощь в создании надлежащих условий для работы и отдыха полицейских, в том числе в части открытия на их территории полицейских станций, а также в приобретении для правоохранителей служебного автотранспорта.

Напомним, проект “Полицейский офицер общины” предусматривает обеспечение каждой территориальной общины участковым офицером полиции, который будет работать как шериф: проживать на территории общины, заниматься проблемами местных жителей и обеспечивать порядок и безопасность и получать от нее часть финансирования.