Вчера враг накрыл плотным огнем Любомировку: повреждены 40 домов, административное здание и школа

Комментарии:

Информация о вражеских обстрелах в Николаевской области за минувшие сутки, по состоянию на утро 1 сентября

Николаевский район

Вчера, 31 августа, в течение дня почти не прекращались вражеские обстрелы Первомайской общины. В селе Новониколаевка прилетело преимущественно по открытым территориям. Пострадавших нет.

С 8:30 до 16:00 под враг обстреливал пгт Первомайское. В результате частично разрушены жилые дома и хозяйственные постройки. Пострадавших нет.

Также вчера, 31 августа, в течение дня оккупанты поливали огнем Шевченковскую общину. В селе Любомировка частично разрушены административное здание, школа, складские помещения, повреждено около 40 жилых зданий. В селе Вавилово повреждены хозяйственные постройки, жилые дома. Информация о пострадавших не поступала.

Днем 31 августа в 11.30 зафиксированы обстрелы Куцурубской общины. Попадание по открытой территории, на поля, между селами Дмитровка и Солончаки. Пострадавших нет.

Баштанский район

По информации ОК «Юг», вчера, 31 августа, враг нанес авиационный удар парой вертолетов Ка-52 по Березнеговатской общине. Без жертв. Также за прошедшие сутки были обстрелы прилегающих территорий пгт Березнеговатое, сел Высунск и Кавказ. Информация о последствиях обстрелов уточняется.

Около 15.30 и 00.00 обстреляли дальние окрестности села Широкое Широковской общины. Повреждены сельхозпостройки и жилой дом.

В ночь на 1 сентября враг накрыл огнем село Красная Долина. Попадание было по открытым территориям. Пострадавших нет.

В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

По информации районных военных администраций.