Командиры двух российских бригад вывозят семьи с Херсонщины

Комментарии:

На Херсонщине, где ВСУ начали наступление на нескольких направлениях, командиры 83-й и 11 бригад войск россии вместе со своими семьями бегут в более безопасное место. Об этом сообщает Оперативная группировка войск «Каховка» в «Фейсбуке».

«Ситуация на юге постепенно переходит на нашу сторону. И прежние мечты относительно проведения контрнаступательных действий подразделениями оперативной группировки войск „Каховка“ в сотрудничестве с „Приморьем“ уже не кажутся мечтами, поскольку украинские воины уже начали освобождать юг Украины. Не так давно в российском сегменте интернета распространялась информация о том, что российские командиры постепенно перевозят членов своих семей из временно оккупированного Крыма в Херсонскую область, изображая, что россия здесь надолго. Кроме того, многие кадровые российские офицеры прямо утверждали, что уровень жизни в Херсоне намного превосходит уровень жизни в россии. Но благодаря умелой работе украинской артиллерии российские военные постепенно начинают совершать маневр в противоположную сторону. С получением комплексов РСЗО HIMARS Вооруженные Силы Украины начали наступление для деоккупации Херсонщины. В период с июня по август подразделения уничтожили достаточное количество командных пунктов врага, складов с боеприпасами, логистику. Поэтому на Херсонском направлении наблюдается массовое бегство российских командиров».

Известно, что командиры «славных» 83 одшбр и 11 одшбр вместе со своими семьями постепенно перемещаются на левый берег Днепра в более безопасное место. Это также касается и местного бомонда в лице коллаборантов, которые будут искать лучшую жизнь в другом месте, но не в Херсонской области.

«Неужели это еще один шаг доброй воли от орков? Возможно, они поняли, что их ждет в будущем. Ведь Вооруженные Силы Украины придут и освободят Херсонщину от российской грязи. Это только вопрос времени».