На Южнобугском направлении враг накрыл артиллерией и авиацией 24 села и урочище, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Информация по состоянию на 6.00 31 августа.

Начались 189 сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению.

На Северском направлении враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Гай Черниговской области и Дмитровка и Кондратовка Сумской области.

Противник не оставляет попыток выйти на админграницу Донецкой области. Сегодня ожесточенные бои продолжаются на Бахмутском и Авдеевском направлениях, в районах Кодемы, Зайцево, Песков, Первомайского и Марьинки.

На Славянском направлении подразделения врага продолжали обстрелы из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня возле Долины, Краснополья, Богородичного и Вернополья.

Враг пытался продвинуться в направлениях Бахмута, Веселой Долины и Зайцева, успеха не имел, отошел. Пытается установить контроль над населенным пунктом Кодема, продолжаются бои.

На Авдеевском направлении противник пытался улучшить тактическое положение у Красногоровки и Марьинки, понес потери и отступил.

На Южнобугском направлении противник продолжил обстрелы военной и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Александровка, Любомировка, Новониколаевка, Лупарево, Красный Яр, Новогригоровка, Степное, Первомайское, Киселевка, Партизанское, Квитневое, Червона Долина, Кобзарцы, Ивановка, Трудолюбовка, Добрянка, Потемкино, Князевка и Тополино. Удары авиации нанесла по району Андреевки и урочище Плотницкое.