Попытка рашистов улучшить положение возле Потемкино провалилась – Генштаб

Комментарии:

В вечерней сводке от 29 августа Генштаб умалчивает о наступлении ВСУ под Херсоном, но сообщает об успехе на фронте

Отмечается, что на Запорожском направлении зафиксированы обстрелы из имеющихся у врага средств огневого поражения в районах населенных пунктов Гуляйполе, Орехов, Червоное, Малая Токмачка, Новоандреевка, Березовое, Белогорье, Степное и Каменское.

Кроме того, ударами авиации оккупанты пытались нанести потери подразделениям украинских войск возле Малых Щербаков.

На Южнобугском направлении противник обстреливал из артиллерийских систем и танков районы населенных пунктов Николаев, Лупареве, Таврическое, Прибугское, Посад-Покровское, Украинка, Любомировка, Заря, Мирное, Квитневое, Киселевка, Кобзарці, Березнеговатое, Высунск, Явкино, Большое Артакове, Тополиное и Князевка.

Ударам авиации подверглись районы Андреевки и Калиновки.

"Штурмовыми и наступательными действиями враг пытался улучшить тактическое положение неподалеку Потемкино, понес потери и ретировался", – говорится в заметке.

В Генштабе также отметили, что оккупанты продолжают интенсивную воздушную разведку беспилотными летательными аппаратами.

"В акваториях Черного и Азовского морей корабельное группировка противника выполняет задачи по поддержанию благоприятного оперативного режима и блокировки гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря", – говорится в сообщении.