Британская разведка назвала причины отстранения Шойгу от управления войсками в Украине

Комментарии:

В российской армии насмехаются над министром обороны.

В российской армии насмехаются над министром обороны Сергеем Шойгу, который не имеет военного образования и опыта. По данным СМИ, он отстранен от реального руководства войсками в Украине.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в сообщении, независимые российские СМИ недавно сообщили, что из-за проблем, с которыми Россия сталкивается в войне против Украины, министр обороны России Сергей Шойгу в настоящее время отстранен от российского руководства, а оперативные командиры непосредственно информируют президента Путина о ходе войны.

По данным разведки, российские офицеры и солдаты, имеющие непосредственный опыт войны регулярно высмеивают Шойгу за его неэффективное и оторванное от реальности руководство.

«Шойгу долгое время пытался избавиться от своей репутации человека, не имеющего серьезного военного опыта, поскольку большую часть своей карьеры он провел в строительном секторе и в министерстве по чрезвычайным ситуациям», — говорится в сводке Минобороны Британии.

Напомним, российские оккупанты и коллаборанты не могут поделить «власть» на захваченных территориях Херсонской области. Поэтому «Группа шойгу» подставила росгвардию под удар HIMARS в Херсоне