Гиркин-Стрелков предрекает судьбу Шойгу и его "именных" батальонов

Террорист Игорь Гиркин (Стрелков) рассказал, чем обернется решение отправить «добровольцев» из российских регионов в Украину.

Небезызвестный террорист Игорь Гиркин-Стрелков раскритиковал решение военного руководства рф сформировать и направить на войну «добровольцев» из регионов.

По его словам, «именные» батальоны, которые сейчас формируются в регионах, будут разбиты в первых же боях или понесут огромные потери из-за «сырости» и неопытности личного состава.

«И не факт, что после этих «жестоких уроков» и огромных потерь – «именные добровольцы» не начнут разбегаться (становиться «пятисотыми») гораздо быстрее, чем это сейчас делают бойцы ЧВК и линейных контрактных частей», – считает Гиркин-Стрелков.

При этом он усомнился, что в рф будет объявлена мобилизация, поскольку это нелогично ввиду постоянных заявлений пропагандистов и минобороны рф о «победах» в Украине.

В связи с неудачами на фронте, прогнозирует Гиркин, первым и главным кандидатом на «вылет» является министр обороны Сергей Шойгу.

«Ему припомнится все – и «2000 беспилотников», и «не имеющие аналогов» танки/самолеты/ракеты (в количествах штук, считаемых по пальцам), и изумительный подбор руководящих военных кадров, и общее снабжение войск", – пишет Гиркин-Стрелков.

По его прогнозу, Шойгу будет до последнего скрывать от путина реальную картину войны.

«А вот уже сразу после отставки – Сергей Кужугетович, как прожженный опытный политик (ну не военный-же он, в самом деле?) – мог бы («весь в белом») выйти на площадку СМИ и скорбно заявить: «Я сделал все, что мог, но – поскольку убедить Владимира Владимировича провести мобилизацию и ввести военное положение не удалось – то я умываю руки!». Но Сергей Кужугетович не сделает этого никогда. Поскольку слово «Честь" для него – не более чем абстрактное понятие, а вот «власть» – штука понятная донельзя и вполне осязаемая. И властью ради какой-то «чести» ему пожертвовать даже в голову не придет, А «сыграть в честного» сколько-нибудь убедительно – не хватит мозгов», – пишет Гиркин-Стрелков.

.