Враг стрелял возле Николаева и бил по 23 селам юга Украины, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Оперативная информация по состоянию на 6 утра 28 августа.

Начались 186 сутки героического противостояния украинской нации.

На Северском направлении враг обстрелял район Белополья Сумской области.

На Харьковском направлении противник совершал обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Победа, Протопоповка, Гусаровка, Слатино, Ивановка, Петровка, Русская Лозовая, Сосновка, Большие Проходы. Нанес авиаудары возле Гусаровки и Первомайского. Обстрелов подвергся Харькову.

На Славянском направлении враг пытался вести штурмовые действия в направлении Довгенького и Богородичного, успеха не имел и вынужден был отойти.

На Бахмутском направлении противник пытался вести наступление в направлениях Вершины, Кодемы, Семигорья и Зайцева. Украинские защитники остановили и отвергли оккупантов.

На Авдеевском направлении враг вел наступление в направлении Лозово – Первомайское, получил жесткий отпор и вынужденно отошел.

На Южнобугском направлении оккупанты продолжали поражать из имеющихся видов артиллерийского вооружения населенные пункты Александровка, Степная Долина, Прибужское, Лупарево, Лиманы, Посад-Покровское, Новогригоровка, Широкое, Первомайское, Партизанское, Квитневое, Киселевка, Великое Артаково, Яковлевка, Андреевка, Потемкино,Кобзарцы, Ольгино, Трудолюбовка, Княжевка, Добрянка и Тополино. Стрелял в районе Николаева. Враг задействовал авиацию для удара вблизи Андреевки.