В 4.30 вражеские снаряды разорвались в окрестностях Николаева, а в Широком попали по городам селян

Информация о вражеских обстрелах в Николаевской области по состоянию на 8 утра 27 августа

Николаев
27 августа ориентировочно в 4.30 город снова подвергся обстрелам. Известно о попадании в окрестностях. Предварительно без жертв и пострадавших. Подробная информация уточняется.

26 августа два реактивных снаряда системы залпового огня «Смерч» разорвались за городом. Пострадавших и разрушений нет.

Николаевский район
Вчера, 26 августа, в 13:47 зафиксированы вражеские обстрелы поселка городского типа Первомайское. Один человек погиб. Повреждены хозяйственные постройки частного предприятия и гаражи.

Впоследствии в 17.30 обстрела произошел пожар квартиры в жилом доме. Пострадавших нет.

Баштанский район
Продолжаются обстрелы Широковской громады.

27 августа около 4.00 и 5.00 обстрелов подверглось село Широкое. Попадания были в сельхозпостройке домохозяйства и огороды. В то же время враг обстрелял окрестности села Поляна. Пострадавших нет.

Ориентировочно в 17:00, 26 августа были обстрелы за пределами села Красная Долина.

Под постоянным огнем остается Березнеговатская община. В 14.00 обстрелам подверглось Березнеговатое. Один из боеприпасов попал во двор частного домовладения. В результате этого взрывной волной уничтожен жилой дом. Ранение получила женщина, которая в тот момент находилась в здании. Также повреждения и разрушения получили другие дома.

В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно, сообщают в районных военных администрациях, ГСЧС и Николаевской облгосадминистрации.