В Николаевской области после вражеских обстрелов произошло четыре пожара. Фото

Комментарии:

За прошедшие сутки огнеборцы 13 раз привлекались к тушению пожаров. Четыре возгорания произошли в результате вражеских обстрелов.

24 августа бойцы 16-й части и пожарная команда "Шевченково" потушили огонь в ремонтной мастерской частного сельскохозяйственного предприятия. Площадь горения составила 500 квадратных метров. Пострадавших и травмированных нет. Причина возгорания – попадание боеприпасов и их обломков.

Через "прилеты" занялись хвойная подстилка, сосны и хозяйственная постройка в Галиціновском лесном урочища. Отрядом местной пожарной команды пожар площадью 1 гектар ликвидирован. Пожарные не допустили переброску пламени на дачные дома.

25 августа после коварных утренних обстрелов горели жилые дома в Николаеве и Березнеговатом на площадях по 50 квадратных метров. Пострадавших и травмированных нет.

По другим причинам возникло еще девять пожаров.

Пылали три балкона – с третьего по пятый этаж пятиэтажного жилого дома по улице Южной в Николаеве. Кто-то вот так покурил.

В 23.35 загорелось деревянное сооружение по переулку Большакова в Вознесенске. Причина пожара вызвала неосторожное обращение с огнем.

Случилось семь пожаров в экосистемах. Горели сухая трава, кустарники и мусор на открытых территориях Николаевского (Нечаянская, Воскресенская, Новоодесская, Константиновская, Веснянская общины), Вознесенского (Новомарьевская община) и Баштанского (Березнеговатская община) районов. Общая площадь, которую прошел огонь составила более 15 гектаров. В подавляющем большинстве случаев причиной возгораний служило неосторожное обращение с огнем.

24 августа пиротехники изъяли семь взрывоопасных предметов, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.