День Независимости на Николаевщине начался с массированного обстрела – девять раненых

В Николаевской области обстрелы не прекращаются ни днем, ни ночью. По состоянию на 8 утра 24 августа ситуация была тревожной.


Баштанский район
24 августа около часа ночи были обстрелы Явкинского старостинского округа Баштанской общины. Есть поврежденные дома. Число разрушений уточняется. По предварительной информации, пострадавших нет.
Продолжаются обстрелы территории и близлежащих населенных пунктов Березнеговатской общины. Под обстрелы попало село Высунск. 24 августа около часа ночи были обстрелы Березнеговатого. В результате обстрела разрушен и возник пожар двух двухэтажных жилых домов. Информация о пострадавших уточняется.
23 августа, зафиксированы артобстрелы за пределами села Широкое. Около 12.00 был авианалет. Разрушен один жилой дом, сельхозпостройки в домохозяйстве и по открытым территориям. Около 17.00 и ночью были артобстрелы за пределами населенных пунктов на территории общины. Пострадавших нет.

24 августа ориентировочно в 4.30 были обстрелы Нового Буга. В результате возник пожар кровли двухэтажного жилого дома и еще несколько домов получили повреждения. По предварительной информации, ранения получили 9 человек, из них 2 детей. Подробная информация уточняется. На месте работают службы по ликвидации последствий обстрелов.
Николаевский район
В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно. Сообщили в районных военных администрациях, ГСЧС и Николаевской облгосадминистрации. Из Николаевского района информации отсутствует.