Президент отметил николаевского спасателя, тушившего самые сложные пожары и спасшего из-под завалов людей

Комментарии:

Как уже сообщалось, спасателя из Николаева Игоря Ивасикова наградили отличием Президента Украины Национальная легенда Украины.

Он – начальник караула 2-й государственной пожарно-спасательной части 2-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. И именно благодаря таким героям украинская нация непобедима!

Игорь Ивасиков работал на ликвидации последствий, вызванных российскими обстрелами. Разбирая завалы здания Николаевской облгосадминистрации, он спас 17 человек!

После обстрела во время ликвидации пожара резервуара с непереработанным маслом Игорь в составе звена в специальном костюме Л-1 зашел в раскаленное масло, где температура горения превышала 200 °C, и подал ствол на тушение, что и помогло окончательно ликвидировать пожар.

За высокий профессионализм, самоотверженные и отважные действия при спасении жизни людей Игорь Ивасиков получил награду Президента Украины "Национальная легенда Украины".

Гордимся нашими мужественными пожарными!