Ночью вражеская ДРГ попала под огонь ВСУ возле Осокоровки

Обстановка на юге Украины по состоянию на 13.00 16 августа – от ОК «Юг»

Под покровом ночи диверсионно-разведывательная группа противника предприняла попытку прохода в тыл наших войск вблизи Осокоровки Нововоронцовской общины. В результате стрелкового боя отошла назад. Утраты неприятеля уточняются.

Также ночью «Смерчем», а впоследствии и «Ураганом» обстреляно Березнеговатое, где разрушены два частных дома, погибла женщина.

На рассвете еще одним реактивным снарядом «Смерча» враг посягнул на промышленную инфраструктуру Николаева. Без потерь.

Криворожский район враг обстрелял из «Ураганов». Попал по Зеленодольскому обществу. В селах повреждено несколько частных домов и газолин.

Никопольский район рашисты накрыли огнем дважды за ночь. По гражданским объектам выпущено 40 снарядов из «Градов» и 10 – тяжелой ствольной артиллерии. Без человеческих утрат. В Красногригорьевской общине изуродовано 9 частных домов, гаражи, автомобили. Обстрелом задело два склада с зерном и технику местного агропредприятия.

В Черном море продолжается шторм, наготове находятся два вражеских ракетоносителя с 16 «Калибрами», которые, как и остальные корабельно-катерные составы, укрываются от шторма и поражения у крымского побережья.