Нога соскользнула с педали: водитель, сбивший пенсионерку, объяснил почему сразу не остановился

Комментарии:

В зале суда

В Центральном районном суде города Николаева избрали меру пресечения 44-летнему водителю, сбившему пожилую женщину на пешеходном переходе.

Как уже сообщали "Николаевские новости", трагедия произошла днем 6 августа по улице Одесской в ​​Первомайске.

Согласно материалам ходатайства, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель Renault не сбавил заранее скорость, проявил невнимательность и совершил наезд на женщину, которая переходила дорогу по зебре.

В результате полученных травм пострадавшая скончалась в тот же день в больнице.

Водителя задержали, ему было объявлено подозрение по ч.2 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее телесные повреждение тяжкой степени».

На заседании прокурор просил избрать подозреваемому мерой пресечения содержание под стражей с залогом в 70 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц.

Сам же водитель на заседании признал свою вину частично. А также сообщил, что во время ДТП его нога соскользнула с педали, в результате чего автомобиль не затормозил, а продолжил движение. И просил отпустить его под личное обязательство, сообщает детали пресс-служба Центрального районного суда,

Защитник поддержал позицию клиента, отметив, что приведенный прокурором риск того, что подозреваемый скроется от ответственности, не обоснован.

Заслушав мнения сторон и исследовав материалы ходатайства, судья избрал подозреваемому мерой пресечения содержание под стражей с возможностью внесения залога в 173 670 грн.