На Южнобугском направлении враг сосредоточился на обороне, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Оперативная информация по состоянию на шесть утра 11 августа о российском вторжении

Начались 169 сутки героического противостояния украинской нации.

Противник сосредотачивает усилия на установлении полного контроля над территориями Луганской и Донецкой областей, содержании временно захваченных районов Херсонской и части Харьковской, Запорожской и Николаевской областей, создании благоприятных условий восстановления наступления на отдельных направлениях.

На Славянском направлении противник вел наступательные действия вблизи Григоровки и Верхнекаменского, успеха не имел, отошел. Боевые действия продолжаются в районе Ивано-Дарьевки.

На Бахмутском направлении оккупанты провели разведку боем вблизи Яковлевки. Наши воины отогнали захватчиков назад. Враг безуспешно вел наступательные и штурмовые действия недалеко от Бахмутского и Зайцева. С потерями отошел. Возле Вершины и Дачи боевые действия продолжаются.

Продолжаются бои и в направлениях Марьинки и Песков.

На Южнобугском направлении главные усилия противник сосредотачивает на удержании занимаемых позиций и недопущении продвижения наших войск. Поддерживает высокую интенсивность разведки БпЛА.

Враг осуществлял обстрелы гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Украинка, Прибугское, Лиманы, Степная Долина, Благодатное, Веселый Кут, Кобзарцы, Белая Криница, Твердомедово и Осокоровка, обстрелял город Николаев. Нанес авиаудары неподалеку от Андреевки, Новогригоровки, Белой Криницы, Мирного, Большого Артакового и Лозового.