Под Николаевом после обстрелов пылал сухостой, хвойный лес и 9 гаражей

В течение суток в Николаевской области ликвидировано десять пожаров. Шесть пожаров возникли из-за вражеских обстрелов.

Так, из-за попадания снарядов и их обломков в Галициново Николаевского района горели деревья, кусты, сухая трава на площади 50 квадратных метров. В Балабановском лесном урочище на площади 70 квадратных метров загорелся хвойный настил.

В поселке городского типа Первомайское загорелось 9 гаражей на площади 180 квадратных метров. Пожар ликвидировали пожарные 16-й части.

На территории Шевченковского общества Николаевского района занялась сухая трава и кустарники на площади 1 гектар, возгорание потушило очередное отделение этой же части.

Также горел сухостой на улице Торговой в Николаеве. В селе Зайчевское Николаевского района загорелась крыша и перекрытие жилого дома.

По другим причинам произошло четыре пожара.

Из-за неосторожного обращения с огнем у Николаева на улице Кагатной горел мусор, рубероид, остатки вторсырья на открытой территории на площади 300 квадратных метров.

На улице Флотской у Николаева загорелся мусор, разбросанный на площади 100 квадратных метров. На проспекте Корабелов из-за короткого замыкания электропроводки вспыхнул автомобиль Volkswagen Passat В5.

Вчера, 4 августа, пиротехники обезвредили четыре боеприпаса. Всего с начала российской агрессии изъято 3049 взрывоопасных предметов, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевские области.