В Николаеве горели пятиэтажный дом и гаражи в автокооперативе

Комментарии:

В течение суток в Николаевской области ликвидировано десять пожаров. Три пожара возникли в результате попадания боеприпасов и ослоков от них.

4 августа в четыре утра в результате обстрела Николаева произошло разрушение двухэтажного заброшенного здания и повреждено шесть одноэтажных и один пятиэтажный дома.

3 августа после обстрела загорелся жилой дом в селе Шевченково Николаевского района. Пожар локализован и ликвидирован на площади 120 квадратных метров. Дом от полного уничтожения спасен.

В результате попадания боеприпасов и осколков за селами Куцуруб и Солончаки горела сухая трава. Общая площадь, которую прошел огонь, составила 4,5 гектара.

3 августа пиротехники обезвредили четыре боеприпаса, всего с начала российской агрессии изъято 3045 взрывоопасных предметов.

Еще семь пожаров не связаны с боевыми действиями. Вчера утром на территории автогаражного кооператива по улице Космонавтов загорелись два гаража и сухостой. Причина устанавливается.

На складе в Ингульском районе Николаева загорелось вторичное сырье и рубероид. Пожар ликвидирован на площади 300 квадратных метров – предполагают самовозгорание.

Жилой дом горел на улице Оранжерейной в Николаеве. Огонь на площади 50 квадратных метров потушили. Причина устанавливается.

Вечером з-за неосторожного обращения с огнем загорелось хозяйственное здание по улице Космонавтов.

В садовом обществе "Дружба" Веснянского общества горел дачный дом. Пожар был ликвидирован на площади 45 квадратных метров. Дом от полного уничтожения спасен, причина пожара устанавливается.

Поздно вечером в Лысой Горе Первомайского района в хозяйственной постройке произошел пожар. Когда приехали спасатели, выяснилось, что там находится 22-летняя крестьянка. Она получила ожоги, ее отвезли в больницу. Пожар на площади 25 квадратных метров ликвидирован. Предварительная причина – поджог, – сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.