У херсонских мостов оккупанты расставили помехи для наведения ракет

Комментарии:

Армия россии пытается скрыть местность возле поврежденного ударами ВСУ Антоновского моста под Херсоном с помощью пирамидок-отражателей. Об этом пишет в Twitter Минобороны Великобритании со ссылкой на свою разведку.

Отмечается, что пирамидальные отражатели почти точно установлены как возле автомобильного Антоновского моста, так и железнодорожного.

рф, вероятно, использует их, чтобы скрыть мост от радиолокационных устройств и оборудования для наведения ракет. По мнению разведчиков, это подчеркивает, что Россия испытывает угрозу из-за поставленного Западом дальнобойного и точного оружия.

Британцы также отметили, что украинские ракетно-артиллерийские подразделения продолжают наносить удары по российским опорным пунктам, скоплениям войск, базам тылового обеспечения и складам боеприпасов.

Кроме того, они написали о первом с начала полномасштабной войны прибытии судна с украинским зерном в Босфор. По мнению британцев, успех этого рейса приведет к более частым транзитам в обоих направлениях, однако устранение отставания в экспорте зерна останется логистической проблемой.