Ночью во время обстрела Николаеву погиб один человек, а вчера на пожаре обнаружили тело 87-летней бабушки

За прошедшие сутки в Николаевской области ликвидировано 22 пожара.

Три пожара возникли в результате вражеских обстрелов.

Ночью 30 июля после обстрела города Николаева возникло возгорание в подсобном помещении на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Очередной караул 4-й части ликвидировал горение на площади в 10 квадратных метров. В результате попадания вражеских боеприпасов по жилым домам один человек погиб и ранены. На месте военного преступления рашистов работают полиция, медики, аварийные бригады "Николаевгаза" и "Николаевоблэнерго".

А вчера из-за попадания боеприпасов и их обломков возникли два пожара сухой травы, кустарников и пожнивных остатков в Куцурубской и Галицыновской общинах Николаевского района общей площадью 4,5 гектара.

Огнеборцами 22-й государственной части и отряда местной пожарной охраны горения ликвидированы в кратчайшие сроки.

По «небоевым» причинам возникло 19 пожаров. Четыре из них произошли на территории частных домовладений. Но одна имела роковые последствия.

В селе Пески Константиновской общины Николаевского района во время разведки спасатели обнаружили тело бабушки 1935 года рождения.

За сутки на открытых территориях области возникло 15 пожаров. Горели сухая трава, мусор, кустарники и остатки на общей площади почти 47 гектаров. Причинами возникновения возгораний в подавляющем большинстве случаев послужили поджоги и неосторожное обращение с огнем, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.