Вчера в Николаевской области огонь уничтожал пасеку, виноградники, тюкованную солому, хвойный лес

В течение суток 28 июля в Николаевской области возникло 12 пожаров.

Днем горела хозяйственная постройка и сухостой в Новоивановке Баштанского района. Спасатели 7-й части ликвидировали пожар на площади 4,8 гектара. Причина устанавливается.

Еще один пожар случился во дворе дома в селе Кринички Николаевского района. В результате неосторожного обращения с огнем загорелась сухая трава, садовые участки и виноградники. Возникла угроза перброски пламени на хозяйственные постройки. Бойцы 19-й части огонь на площади 1 гектар ликвидировали.

Пожарные тушили и тюкованую солому во Врадиевской территориальной общине. Причем, возгорание было в селах Богемка и Федоровка. Общая площадь пожаров составила 1,1 гектара. Благодаря бойцам ГСЧС спасены от огня два жилых дома и три хозяйственных постройки, которые расположены рядом.

Загорелась хвойная подстилка и сухая трава возле Мешково-Погорелево Николаевского района. Пожар площадью 1000 квадратных метров удалось вовремя ликвидировать.

Зафиксировано семь пожаров в экосистемах. Горели сухая трава, мусор, кустарники. По три случая зафиксировано в Николаевском и Баштанском районах и один – в Николаеве. Общая площадь, которую прошел огонь, составила более 22 гектаров. В подавляющей части случаев повлекло возгорание неосторожное обращение с огнем, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.