Оккупанты под Песками надели форму ВСУ, а на юге ударили с воздуха по Новопетровке, – сводка Генштаба

Завершились 155 сутки героического противостояния украинской нации.

Оккупанты нанесли ракетные удары по городу Харькову и поселку Кочеток. Также враг задействовал авиацию вблизи Русских Тишков, а беспилотными летательными аппаратами вел воздушную разведку в районах Липцев, Русской Лозовой, Питомника, Малиновки, Чугуева и Печенегов.

На Славянском направлении враг предпринял безуспешную попытку разведки боем и понес потери возле Бражковки.

На Бахмутском направлении в районах Берестового и Нагорного, силами разведывательных групп, оккупанты безуспешно пытались уточнить позиции наших войск.

Штурмом враг частично улучшил тактическое положение по направлениям населенных пунктов Соледар и Вершина.

Потерпели неудачу попытки противника провести штурмовые действия в направлениях населенных пунктов Яковлевка, Бахмут и Семигорье. Здесь подразделения врага с потерями отошли.

Противник возобновил штурмовые действия в направлении Авдеевки и Песков, успеха не имел, отошел.

Нарушая обычаи войны и с целью введения в заблуждение, при штурме в районе населенного пункта Пески оккупанты использовали полевую форму ВСУ с белыми повязками на руках и ногах.

На Южнобугском направлении продолжаются обстрелы в районах Нововознесенского, Потемкиного, Высокополья и ряда других населенных пунктов. Враг нанес авиационный удар возле Новопетровки.

В акватории Черного и Азовского морей в готовности к применению высокоточного оружия находятся три носителя крылатых ракет морского базирования типа "Калибр".