За любовь к «русскому миру» открыли уголовные производства еще на двух жителей Николаевщины

Комментарии:

Обоим уже объявлены подозрения

Как сообщили в прокуратуре Николаевской области, начаты еще два уголовных производства по ч.1 ст.436-2 (оправдание и признание правомерной вооруженной агрессии РФ против Украины). Их фигурантами стал 39-летняя жительница Баштанского района и 63-летний гражданин из Николаевского.

Женщина «проповедовала» среди односельчан о том, как поднимется уровень жизни, если Николаевщину захватят россияне. Она уверяла земляков, что поднимутся зарплаты, пенсии и социальные выплаты. «При этом подозреваемая пыталась склонить жителей района к поддержке действий России», – уточнили в прокуратуре.

А пенсионер вещал в местной амбулатории общей практики семейной медицины, где проходил лечение в мае-июне. Мало того, что он всячески восхвалял русский мир, военно-политическое руководство рф, так еще и начал угрожать расправой (когда придут «наши») сотрудникам амбулатории и пациентам, поддерживающим Украину.

«В случае доказательства вины поклонникам «русского мира» грозит наказание в виде исправительных работ сроком до двух лет, или арест сроком до шести месяцев, или лишение свободы сроком до трех лет», – уточнили в прокуратуре.