Николаевщина страдает от пожаров – после обстрелов и поджогов. Фото

В течение суток 27 июля в Николаевской области возникло 22 пожара.

Пять пожаров произошли из которых в результате вражеских обстрелов.

У села Дмитровка Николаевского района дважды горела сухая трава и пожнивные остатки на площади 9,8 гектара, ее потушили пожарные 22-й части. Также пылала сухая трава и кустарники за пределами села Калуга Березнеговатской территориальной громады на площади 4,5 га, ее потушили пожарные 9-й части.

Три деревянных хозяйственных здания, сухая трава и кустарники занялись после вражеского обстрела СВТ "Юг-Север" под Николаевом на площади полтора гектара. Также огнеборцы потушили пожар остатков шрота в складском помещении предприятия в Николаеве.

Утром 28 июля враг обстрелял Николаев, разрушено здание школы. Пострадавших нет.

Причина пожара на территории Баловно-Матвеевского лесного урочища устанавливается. Ее потушили пожарные на площади 2 гектара.

По другим причинам горели хозяйственные постройки в домовладении на улице Степной в Веселиново, веранда дома в селе Ковалевка Николаевского района.

Загорелась крыша помещения предприятия на улице Гагарина в Первомайске на площади 150 квадратных метров, а также крыша частного дома на площади 50 квадратных метров на улице Кравченко. Вознесенск. В селе Осетровка Николаевского района горел частный жилой дом на площади 40 квадратных метров.

Также огнеборцы ликвидировали 12 пожаров сухой травы, кустарников, пожнивных остатков и стерни в Новом Буге, Врадиевке, селах Новоивановка, Новоскелеватка, Калуга, Доброе, Дмитровка, Нововоскресенка, Зайвое, Михайло-Ларино, Малая Корениха. Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области.