Российскую ДРГ покусали на Пасеке, а на Южнобугском направлении враг обороняется, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Оперативная информация по состоянию на 18.00 27 июля.

Продолжаются 154 сутки героического противостояния Украинской нации.

На Северском направлении подразделения врага были обстреляны из артиллерии Сеньковка и Хреновка Черниговской области и Прогресс и Бачевск Сумской области.

На Харьковском направлении противник совершил артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Харьков, Рубежное, Чугуев, Цуповка, Борщева, Зрубанка, Ивановка, Русская Лозовая, Коробочкино, Базалиевка, Питомник.

На Славянском направлении в районе Пасеки, силами разведывательной группы, пытался разоблачить позиции наших войск. Безуспешно. Группа обезврежена.

На Краматорском направлении враг вел штурмовые действия в направлении Белогоровка – Верхнекаменское, понес потери и отошел.

Вражеские штурмы в населенном пункте Берестово и по направлениям Владимировка – Соледар и Роты – Семигорье украинские воины успешно отбили. Оккупанты с потерями отошли.

На Южнобугском направлении враг обороняется и пытается не допустить продвижения подразделений Сил обороны в глубь временно захваченной территории.

Противник обстрелял из артиллерии и танков районы населенных пунктов Осокоровка, Токарево, Ивановка, Андреевка, Киселевка, Партизанское, Кавказ, Степная Долина, Котлярево и Поляна. Нанес авиаудары неподалеку от Любомировки и Новониколаевки.

В акватории Черного моря корабельная группировка врага продолжает выполнять задачи по прикрытию сухопутной группировки и изоляции района ведения боевых действий. Вне пунктов базирования находятся два носителя крылатых ракет морского базирования типа "Калибр".