Жителя Николаевщины, который довел сожительницу до нервного срыва, отдали под суд

Комментарии:

Административное наказание на насильника никак не повлияло

Направлен в суд обвинительный акт в отношении 45-летнего жителя Арбузинской территориальной общины Первомайского района по факту домашнего насилия (ст. 126-1 УК Украины).

По данным следствия, мужчина систематически издевался над своей 23-летней сожительницей. Подтверждено, что он оскорблял, материл, угрожал и унижал девушку. По выводам экспертов последствиями этого стали психологические страдания женщины, повлиявшие на ее психоэмоциональное состояние, накопление эмоциональных переживаний, унижение достоинства.

За домашнее насилие мужчину уже привлекали к административной ответственности по ч. 1 и ч. 2 ст. 173-2 КУоАП. Однако никакого воздействия это не имело. Поэтому теперь ему грозит уголовная ответственность.

«За указанное уголовное правонарушение законодательством предусмотрено наказание в виде общественных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов, либо арест сроком до шести месяцев, либо ограничение свободы сроком до пяти лет, либо лишение свободы сроком до двух лет», – сообщили в прокуратуре Николаевской области.