Ночью полыхал лодочный кооператив в Николаеве, а в Мешково-Погорелово до и после обстрелов горели два больших дома

В течение суток на территории Николаевской области зарегистрировано 20 пожаров.

Два из них возникли в результате попадания боеприпасов и осколков.

Ночью 25 июля после вражеских обстрелов в селе Мешково-Погорелово загорелся двухэтажный жилой дом и гараж. Пожарные Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области потушили пожар на площади 150 квадратных метров. Дополнительно привлекалась полиция, бригады "Николаевоблэнерго", "Николаевгаза". Огнем уничтожен жилой дом, гараж, автомобиль Mercedes-Benz W-140. Людей в это время в здании не было.

24 июля огнеборцы гасили возгорание сухой травы и кустарников в Николаеве. Площадь пожара составила 4,5 гектара.

24 июля по другим причинам возникло 18 пожаров.

В том же Мешково-Погорелово произошел еще один пожар. Загорелся жилой дом и гараж на территории частного домовладения по улице Леси Украинки. Площадь пожара составила соответственно 90 и 60 квадратных метров. Причина устанавливается.

Из-за короткого замыкания электросети возник пожар трансформаторной подстанции КТП №157 по ул. Ивана Папанина в Первомайске

В 23.00 вспыхнул автомобиль ГАЗ-53 в Кривом Озере, его вызвало короткое замыкание электропроводки.

В север занялись четыре постройки на территории лодочного кооператива "Зари над Бугом" в Варваровке. Во время пожара получил ожоги мужчина 1965 года рождения. Он доставлен в больницу. Пожар на площади 80 квадратных метров ликвидирован, его причина устанавливается. Дополнительно привлекались сотрудники полиции, Николаевоблэнерго, Николаевгаз, врачи.

В четырех районах зафиксировано 14 пожаров в экосистемах. Горели сухая трава, мусор, кустарники, камыши и стерня. Общая площадь пожаров составила 41 га. В подавляющей части случаев повлекло возгорание неосторожное обращение с огнем, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.