Ночью Николаев опять обстреляли – власти сообщили о последствиях

Комментарии:

В Николаеве ночью прозвучала серия взрывов, пока известно о попадании в поля вне города, в области за минувшие сутки ранен ребенок. Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

"Ночью, 25 июля, около 2:40 в Николаеве прозвучала серия взрывов. Пока известно о попадании в поля за пределами города на территории близлежащих сел. Подробная информация уточняется", – сообщил Ким в Telegram.

По словам главы ОВА, вечером, 24 июля, после вражеских обстрелов в одном из районов Николаева произошел пожар на открытой территории. Пострадавших нет.

Николаевский район:

  • Вечером, 24 июля, в 20:35 были зафиксированы вражеские обстрелы поселка Заселье Первомайской громады, преимущественно по открытым территориям. Пострадавших нет.
  • Ночью, 25 июля, около 03:00, начался обстрел села Мешково-Погорелово. По предварительной информации, получил ранения 7-летний ребенок. В результате обстрелов повреждены объекты критической инфраструктуры, электро- и газоснабжения. Частично разрушены и повреждены жилые дома, автотранспорт. Также возник пожар двухэтажного жилого дома.

Баштанский район:

  • Продолжаются обстрелы территории и близлежащих населенных пунктов Широковской громады. Так, в течение дня, 24 июля, в результате вражеских обстрелов произошло возгорание полей с зерновыми. Пострадавших нет.
  • Также оккупанты продолжают обстреливать территорию и близлежащие населенные пункты Березнеговатской громады. Под постоянным огнем остаются села, находящиеся на линии разграничения. Информация о пострадавших отсутствует. Информация по разрушениям жилых домов уточняется.

В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно.