На юге Украины ракетно-артиллерийские подразделения успешно выполнили 190 огневых задач.

Обстановка на юге Украины – итог 24 июля от ОК «Юг» ВСУ

На двух параллельных направлениях в Бериславском районе Херсонащины враг пытался провести контратаки силами двух ротных тактических групп. Удачи не имел, с потерями отошел.

Парами Ми-8 утром атаковано Ольгино, а днем ​​Андреевка. Наших потерь нет, вражеские вертолеты, уклоняясь от огня, вернулись на исходные позиции.

Нашей авиацией нанесено пять ударов. Паров самолетов штурмовой авиации и фронтовых бомбардировщиков атакованы три вражеских опорных пункта в Бериславском районе, а пары Ми-8 и Ми-24 отработали два опорных пункта в Херсонском районе.

Вблизи Ивановки враг пытался провести разведку с помощью беспилотного летательного аппарата Мерлин-ВР. Наше зенитно-ракетное подразделение эту разведку прекратило, "Мерлин-ВР" уничтожен.

За сутки ракетно-артиллерийскими подразделениями наших войск выполнено около 190 огневых задач. В результате вражеское войско уменьшено на 66 солдат, 5 танков, 2 самоходные гаубицы "Гвоздика", противотанковый ракетный комплекс "Фагот", 3 единицы бронированной и 9 автомобильной техники.

Уничтожен командно-наблюдательный пункт 785 отдельного отряда спецназначения нацгвардии рашистов и два склада с боеприпасами.

В Черном море продолжается маневрирование 10 единиц корабельно-катерного состава вражеского флота вдоль Крымского полуострова к Анапе. Два ракетных и большой десантный корабль – готовые к применению.