Погиб комбриг Гуляев, защищавший и очищавший Николаевщину от оккупантов

Погиб командир 28-й Одесской ОМБр ВСУ

"Командир 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего похода полковник Виталий Гуляев 23 июля отдал свою жизнь, защищая Украину. Он был настоящим украинским офицером-рыцарем, мужественным, решительным и в то же время добрым, веселым, необычайно светлым человеком. Он был отцом. солдат и ужасом для врагов", – сообщил Александр Турчинов.

"Комбриг выбрал свой путь – путь защитника страны. С 2014 года на фронте. В 2022-м его одесская 28-я бригада остановила продвижение российских войск на юге и, отбросив их, шаг за шагом начала очищать от плохих Николаевщину и Херсонщину", – отметил Турчинов.

Александр Турчинов так рассказал о своем отношении к комбригу 28 ОМБр: "В начале апреля, после победы под Киевом и освобождения Киевской области, нас перебросили сюда, на юг, где я и познакомился с Гуляевым. Четыре месяца мы воевали рядом. Но эти месяцы равны. всей жизни.И когда из твоей жизни уходит в вечность такой человек – это больно.Это чувствуют все, кто воевал вместе с ним.

"Знаю, что жизнь героев бесконечна, и Виталий Гуляев вместе с другими погибшими защитниками Украины уже в составе Небесного воинства, где нет измены, грязи и интриг, где есть вечный Свет и безграничная Любовь.

В Одессе и Николаеве, защищавших комбриг, остается еще много улиц с рудиментарными совковыми советско-рашистскими названиями. Очень прошу одесских и николаевских депутатов, чтобы в ваших городах были улицы полковника Гуляева", – считает Турчинов

Гуляев возглавил 28-ю ОМБр в сентябре 2021 года, до этого занимал должность начальника штаба 28-й бригады.