Пенсионерам из зоны боевых действий ООН обещает по 6600 гривен

Как пенсионеры могут получить денежную помощь от ООН

Данные заявителя проверяют представители Минсоцполитики с помощью баз данных и реестров

Пенсионеры могут получить дополнительную денежную помощь от ООН. По данным минсоцсополитики, денежную помощь на сегодня должны получить почти 65 тысяч пожилых людей, подавших заявления через социальную платформу есть Помощь.

Можно оформить заявку и на финансовую помощь международным организациям. Люди могут сделать это онлайн. Для этого нужно зайти на платформу есть Помощь. Там нужно нажать Выплаты от международных организаций, а затем Заполнить заявку на помощь. Заметим, в заявке просят указать реквизиты счета в формате IBAN. Так что лучше заранее их узнать.

Первоначально данные заявителя проверяют представители минсоцполитики с помощью баз данных и реестров. Это лишает мошенников возможности воспользоваться программой. Но именно решение о предоставлении помощи соответствующей категории населения и сумм выплат принимают международные организации.

В министерстве соцполитики сообщают, что приоритетом являются уязвимые группы людей. Среди них – люди с инвалидностью, пенсионеры, одинокие родители, самостоятельно воспитывающие детей, малообеспеченные семьи.

В течение трех месяцев пенсионеры, заявку которых приняли в ООН, будут получать пособие в размере 2220 гривен. То есть, только за три месяца человек получит 6 660 гривен. Деньги приходят на счет, реквизиты которого вы укажете в заявке. Такое решение принял Верховный комиссар ООН по беженцам. Приоритетное право дадут пенсионерам из зон боевых действий.