Пожар в двух девятиэтажках в Николаеве на совести забывчивой кухарки и курильщика

В течение суток в Николаевской области зарегистрировано 18 пожаров.

Шесть пожаров возникли в результате попадания вражеских боеприпасов и обломков от них.

Утром 23 июля после обстрела в поселке городского типа Первомайское Николаевского района загорелось восемь гаражей. Этот пожар площадью 300 квадратных метров пожарные потушили.

На улице Тернопольской в ​​Николаеве занялась территория площадью в полтора гектара. Пылала сухая трава. Вечером пожарные направились в Корабельный район. После вражеского ракетного удара там горели частные жилые дома, хозяйственные постройки, два автомобиля и сухость.

По другим причинам возникло 12 пожаров.

Зажглась кухня в квартире девятиэтажного дома в центре Николаева. До приезда пожарных огонь удалось обуздать, а вот еда вместе с плитой таки сгорели.

Короткое замыкание электросети привело к возгоранию в частном жилом доме в Черноморке Николаевского района на площади 45 квадратных метров.

Произошел пожар в квартире девятиэтажного жилого дома на Океановской улице Здесь спасатели вывели из плотно задымленного помещения хозяина. Оказывается, он так опрометчиво выкурил сигарету.

Из-за неосторожного обращения с огнем возник пожар на дачах на территории СВТ "Прогресс" и "Прибужское" в Заводском районе. Пылали хозяйственные постройки и сухостой. Пожары ликвидировали наши пожарные, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.