Наши подразделения нанесли удар по опорным пунктам и составам врага в Николаевской и Херсонской областях, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Оперативная информация по состоянию на 6.00 24 июля

Начались сто 151 сутки героического противостояния украинской нации.

На Северском направлении враг совершил обстрелы в районах населенных пунктов Гай Черниговской области и Гудово, Яструбино, Белополье и Грабовское в Сумской области.

На Харьковском направлении враг вел огонь из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Питомник, Петровка, Новониколаевка, Старый Салтов, Благодатное, Прудянка, Лесное, Лебяже, Коробочкино, Дергачи, Победа и других.

На Славянском направлении противник обстрелял из артиллерии районы Чеполь, Богородичное и Адамовку.

На Краматорском направлении обстрелы зафиксированы возле Стародубовки, Дроновки, Пискуновки, Северска, Спорного и Ивано-Дарьевки.

Враг ведет боевые действия с целью создания условий для наступления на Бахмут. С разных направлений враг вел штурмовые действия с целью установления контроля над территорией Углегорской ТЭС. Украинские воины снова отбросили кафиров назад.

На Южнобужском направлении основные усилия противник сосредотачивается на удержании занимаемых позиций. Обстреливал гражданскую и военную инфраструктуру возле Красной Долины, Киселевки, Терновки, Добрянки, Александровки, Кобзарцев, Лепетихи и других.

Наши ракетно-артиллерийские и авиационные подразделения по определенным направлениям продолжают бить по опорным пунктам, местам сосредоточения и составам противника.