Сегодня на рассвете в Николаеве враг попал в поддоны, а вчера хотел сжечь Соколовку

В течение суток на территории Николаевской области зарегистрировано 24 пожара.

Десять возникли в результате попадания вражеских боеприпасов и осколков.

22 июля в шесть утра после обстрела в поселке городского типа Первомайское загорелось хозяйственное здание. Пожар на площади 80 квадратных метров удалось потушить.

Вчера оккупанты попали в лесной массив на территории Галицыновской общины, а в самом селе загорелся жилой дом. В полночь пожар площадью 50 квадратных метров потушили местные огнеборцы.

Сегодня, 23 июля, в 4.33, загорелись деревянные поддоны на предприятии, расположенном в Ингульском районе города Николаева. Пожарные, благодаря своевременно принятым мерам, не допустили распространения огня. В пять утра он был ликвидирован на площади 200 квадратных метров.

Сегодня с утра и вчера, 22 июля, в результате попадания боеприпасов и околков от них горели сухая трава и кустарники на открытых территориях. Пылало в Соколовке Березнеговатской общины на общей площади около 10 гектаров. Там спасены от огня четыре жилых дома, пять хозяйственных построек, поле с пшеницей.

В Корабельном районе произошло три пожара, общая площадь 7000 квадратных метров.

Вчера, 22 июля, николаевские пиротехники обезвредили десять боеприпасов.

Еще 14 пожаров зарегистрировано по другим причинам.

Днем из-за неосторожного обращения с огнем загорелось поле с рапсом возле Черноморки.

Из-за поджога в Плющевском лесном урочище Баштанского района загорелась лиственная подстилка, сухая трава и лесные насаждения. Пожарные сумели остановить пламя на общей площади 4,8 гектара, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.