Николаев уже более двух месяцев не получает больших объемов гуманитарной помощи, – Сенкевич

Комментарии:

А кому принадлежал склад, разбомбленный россиянами, – мэр не знает

Кому принадлежал склад, разрушенный ракетным ударом орков, и что за товары там хранились, Николаевский городской голова не знает.

Об этом он рассказал в эфире телекомпании "НИС-ТВ" .

«Я не знаю, чей это был склад. Но не городской. Возможно, там хранилась гумманитарная помощь, которой занимается облгосадминистрация, работающий для всей области, как сообщил глава ОВА Виталий Ким. Возможно, это какие-то частные склады.

Сегодня городские власти работают исключительно с отдельными категориями граждан – это пенсионного возраста, многодетные семьи, семьи с детьми с инвалидностью и т.д. То есть очень узкий круг лиц. И, тем не менее, в пунктах выдачи этой помощи стоят большие очереди. На самом деле мы уже около двух месяцев не получаем больших объемов гуманитарной помощи. а с этой помощью сотрудничают разные общественные организации – «Светлые дела», «МрийДий», Красный Крест. Они получают эту гуманитарную помощь и выдают тем категориям горожан, с которыми сотрудничают», – сказал мэр.

Мэр рассказал, что в городе собирается неприкосновенный запас на случай блокады города. «Это продукты долгосрочного хранения – крупы, макароны и консервы. В будущем, если эти продукты не будут использоваться, и будет оканчиваться срок хранения, они будут раздаваться как раз в виде этой же «гуманитарки». А так это «НЗ». Мы не храним отдельно какие-то вещи (одежду), и я прошу не посылать нам помощь вещами. Мы обращаемся к международным партнерам с просьбой о технике, потому что наша, разгребая завалы, разрушается, системах очистки воды», – сказал Александр Сенкевич.