Сегодня утром в Николаевской области враг обстрелял гаражный кооператив

Информация о вражеских обстрелах в Николаевской области на восемь утра 22 июля

Николаевский район
Вчера, 21 июля, в течение дня в результате вражеских обстрелов Галицыновской общины в селе Украинка произошло возгорание сельскохозяйственных зданий и техники, за селом Лиманы горели лесные насаждения и поля с зерновыми. Пострадавших нет.

21 июля в 17.00 в результате обстрелов у села Калиновка Воскресенской общины произошло возгорание стерни, лесополосы и кустарников на открытой территории.

Сегодня, 22 июля, вражеские обстрелы подверглись Первомайской общине. Известно о попадании в здание магазина и гаражном кооперативе в поселке городского типа Первомайское. Около пяти утра обстрелян Новониколавик. Попадание преимущественно по открытым территориям. Пострадавших нет.

Ориентировочно с 7.30 происходили обстрелы в направлении населенных пунктов Киселевки и Максимовки. Информация о повреждениях и пострадавших уточняется.

Баштанский район
В пять утра 22 июля и вчера в восемь вечера 21 июля были обстрелы села Широкое попадание по сельскохозяйственным зданиям. Пострадавших нет.

21 июля в 14.00 обстрелов подверглось село Зеленый Клин Баштанской общины. Так, в результате попадания боеприпасов и их обломков за пределами населенного пункта возник пожар сухой травы и пожнивных остатков.

Продолжаются обстрелы деревень по линии разграничения в Березнеговатской общине. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.