Обстреляны села Николаевщины и областной центр, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Оперативная информация таном на 6.00 22 июля.

На Северском направлении враг обстреливает позиции наших подразделений и гражданскую инфраструктуру Каменской Слободы и Николаевки Черниговской области и Волфиного и Павловки Сумской области.

На Краматорском направлении противник нанес авиационный удар по Ивано-Дарьевке. Ведет штурмовые действия в направлении Верхнекаменка-Верхнекаменское, боевые действия продолжаются.

На Бахмутском направлении потерями для врага завершились штурмовые действия по направлениям Доломитное – Новолуганское и Стряповка – Соледарь. Дезорганизованные подразделения кафиров наши воины отогнали. Противник продолжает попытки штурма в направлении Углегорской ТЭС и вблизи Покровского.

На Южнобугском направлении противник ведет оборону занятых ранее позиций, сосредотачивает усилия на недопущении наступления сил обороны, ввел резервные подразделения.

Отмечены артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Ивановка, Токарево, Трудолюбовка, Партизанское, Кобзарцы, Посад-Покровское, Андреевка, Степная Долина, Таврическое, Оленевка, Шевченково, Прибугское, Лиманы, Киселевка, Новониколаевка, Великое Артаково, Татьяновка и Николаев.

Все попытки вражеских штурмовых действий в направлениях Малая Семейдинуха – Андреевка и Давидов Брод – Белогорка наши воины сразу подавили. оккупанты отошли.

Вне пунктов базирования находятся три носителя крылатых ракет морского базирования типа "Калибр".