Обстрелами Харькова, Николаева рашисты морально пытаются сломать военных и гражданских, – полковник Костенко

ВСУ сбивают наступательный потенциал врага, поэтому нужно идти вперед и навязывать наши правила игры.

Об этом заявил защитник юга страны, народный депутат Украины николаевец Роман Костенко.

"ВСУ сбивают вражеский наступательный потенциал, уничтожают технику. Нужно идти вперед, проявлять инициативу, особенно на тех участках, где враг уже ослаблен. Наше командование о таких местах знает. Да, для освобождения всей Украины нужно еще оружие. Однако мы должны осознать – оборона нашей страны – долг каждого гражданина: от украинского солдата до украинского политика", – подчеркнул парламентарий из Николаева.

Западные партнеры помогают Украине с оружием, но сражаться за украинцев никто не будет. По мнению Костенко, украинцы это понимают и дерутся. Это понимает и враг, потому пытается сломить боевой дух войска и гражданского населения.

"Обстрелами Харькова, Николаева и других украинских городов рашисты морально пытаются взломать военных и гражданских. Цель – чтобы люди дошли до отчаяния и просили окончания войны любой ценой. Но рашисты этой цели не достигнут, потому что украинский народ единственный в одном – в победе . Поэтому объединяемся и сражаемся за наше государство", – подытожил полковник СБУ Костенко.