На Южнобугском направлении украинская авиация уничтожила командно-наблюдательный пункт и склады боеприпасов

Комментарии:

Враг продолжает ведение боевых действий на занятых рубежах обороны. Признаков создания ударных группировок нет.

Как сообщает воздушное командование «Юг», в минувшие сутки рашисты дважды парами вертолетов Ми-8 нанесли авиационные удары по селу Потемкиному и вблизи Ольгиного. Наших потерь нет. Эти населенные пункты уже давно практически полностью разрушены.

В течение 20 июля украинская авиация три раза отработала по противнику вертолетами, и 7 раз бомбардировщиками и штурмовой авиацией.

В итоге пять раз поразили вражеские опорные пункты. Три попадания по скоплению живой силы и техники на Херсонщине. Подтверждено два попадания по складам боеприпасов на Николаевщине и Херсонщине.

Нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнены более огневые задачи, в результате чего враг потерял 111 военнослужащих, гаубицу «Мста-Б», две самоходные артиллерийско-минометные установки «Нона-С», беспилотный летательный аппарат «Элерон», 13 единиц бронированной и другой автомобильной техники .

Подтверждено уничтожение командного и командно-наблюдательного пункта, складов с боеприпасами в Херсонском, Бериславском и Каховском районах.