За сутки нанесено десять удачных авиаударов по врагу в Херсонской и Николаевской областях

Обстановка на юге Украины – итог 20 июля от ОК «Юг» ВСУ

Усиленный взвод противника пытался провести контратаку в направлении Андреевки, а в районе Лозового предпринял попытку восстановить утраченное положение. Удачи не имел.

Дважды парами Ми-8 враг наносил авиационные удары по Потемкиному и вблизи Ольгиного. Наших потерь нет.

Наши силы нанесли 10 авиационных ударов. Из них три с вертолета и семь – с применением бомбардировщиков и самолетов штурмовой авиации.

Пять раз поражены вражеские опорные пункты, трижды – скопление живой силы и техники в Херсонской области, дважды попали в склады боеприпасов в Николаевской и Херсонской областях.

Нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено более двухсот огневых задач, в результате чего врага потерял 111 военных, гаубицу «Мста-Б», две самоходные артиллерийско-минометные установки «Нона-С», беспилотный летательный аппарат типа «Элерон», 13 единиц и другой автомобильной техники.

Подтверждено уничтожение командного и командно-наблюдательного пункта, шесть складов с боеприпасами в Херсонском, Бериславском и Каховском районах

Из-за штормовой погоды корабельно-катерная группировка черноморского флота уменьшила состав до двух ракетных и одного большого десантного корабля.